Эффективный школьник

Теория решения изобретательских задач

Хотите развить управляемое творческое мышление?

Хотите обучиться разнообразным способам преодоления психологической инерции?

ТРИЗ даст возможность детям :
  • поучаствовать в поединке с психологической инерцией
  • активизировать творческое воображение
  • овладеть инструментами для управления творческим мышлением
  • потренироваться в решении открытых задач
На занятиях дети:
  • сочиняют, придумывают истории, загадки, ребусы
  • тренируют навык фантазирования, в том числе управляемого
  • решают открытые задачи
  • учатся аргументировать
  • учатся задавать «правильные» вопросы
  • мастерят руками

Участники курса играют в «да-нетки», создают идеальный ковёр-самолет, объединяют несовместимые предметы, сочиняют и отгадывают загадки.

Занятия в центре на ул. Ленская ведет 

Сёмина Анастасия Владимировна

Запись онлайн (по ссылке откроется форма записи):

Занятия в центре на ул. Ленская - по понедельникам:

ТРИЗ для школьников 3-4 классов (9-11 лет), понедельник 15:20-16:00

ТРИЗ для школьников 2 класса (7-9 лет), понедельник 16:10-16:50

ТРИЗ для школьников 1 класса (7-8 лет), понедельник 17:00-17:40

ТРИЗ для дошкольников (5-6 лет), понедельник 17:50-18:30

Олимпиадная математика

Запись онлайн (по ссылке откроется форма записи):

Занятия в центре на ул. Ленская ведет

Вермияш Мария Сергеевна

Олимпиадная математика 2 класс (8-9 лет) Понедельник 16:50-17:30

Олимпиадная математика 1 класс (7-8 лет) Понедельник 17:40-18:20

Олимпиадная математика 3 класс (9-11 лет) Понедельник 16:00-16:40

Олимпиадная математика 2 класс (7-9 лет) Среда 16:00-16:40

Нескучная математика для дошкольников (5-6 лет) Понедельник 18:30-19:10

Нескучная математика для дошкольников (5-6 лет) Среда 16:50-17:30

Занятия в центре на ул. Пестеля ведет

Бычкова Евгения Александровна

Олимпиадная математика 2 класс (7-10 лет) Понедельник 14:05-14:45

Олимпиадная математика 3 класс (9-11 лет) Понедельник 17:20-18:00

Занятия в центре на ул. Тихомирова ведет

Пахоменкова Анна Викторовна

Нескучная математика начинающие (5-7 лет) Среда 15:40-16:20

Нескучная математика продолжающие (5-7 лет) Среда 18:50-19:30

Олимпиадная математика начинающие (7-9 лет) Вторник 14:50-15:30

Олимпиадная математика начинающие (7-9 лет) Понедельник 15:40-16:20

Олимпиадная математика продолжающие (7-12 лет) Пятница 15:40-16:20

Радуга речи

Приглашаем школьников младших классов на великолепную программу по развитию словесного творчества!

Основная цель курса – обучить ребенка, на доступном ему уровне, технике высвобождения и активизации речевых ресурсов, а также конкретным приемам составления предложения и организации текста.

На занятиях мы будем:
  • развивать образное мышление, а через него — нашу речь;

сочинять по картинке, по серии картинок, по ключевым словам, работать с
собственным воображением и фантазией;

заниматься речевой импровизацией;

генерировать устные и письменные тексты самостоятельно, в соавторстве;

посредством создания текстов выражать себя, свои мысли, чувства, переживания, настроения, отношения к чему-либо;

«предъявлять» себя и свое творчество другим;

развивать навыки внимательного слушания, наблюдательность, эмпатию:

обучаться техникам составления предложения, текста-повествования, текста с элементом описания (в соответствии с возрастом и классом);

обучаться сочинению от первого и от третьего лица, приему «перевоплощения» (рассказу от лица предмета, животного, растения, сказочного героя);

обучаться переводу устного высказывания в письменное.

Занятия проводятся в легкой игровой форме на основе учебного пособия-книги

«Радуга Речи» О.Л. Соболевой.

Поведут в мир словесного творчества сказочные персонажи –

Джинн Фаня и Сочинялкин.

Запись онлайн (по ссылке откроется форма записи):

Занятия в центре на ул. Ленская ведут

Гузилевич Елена Анатольевна и Васильева Марина Алексеевна

Радуга речи для дошкольников (5-7 лет)

Вторник 17:50-18:30

Радуга речи для дошкольников (5-7 лет)

Вторник 17:50-18:30

Радуга речи 1-2 класс (7-9 лет)

Среда 18:10-19:10

Радуга речи 3-4 класс (9-11 лет)

Четверг 17:50-18:50

Радуга речи 1-2 класс (7-9 лет)

Вторник, Четверг 15:30-16:30

Радуга речи 2-3 класс (8-9 лет)

Вторник, Четверг 16:40-17:40

Занятия в центре на ул. Тихомирова ведет

Васильева Марина Алексеевна

Радуга речи для дошкольников (5-7 лет)

Среда 18:10-18:50

Радуга речи 1-2 класс (7-9 лет)

Понедельник 15:00-15:40

Радуга речи 2-3 класс (8-9 лет)

Пятница 16:10-16:50